16+
коронавирус

Проект “Яндекса” “Помощь рядом” помог врачам из Ярославля совершить на такси тысячу поездок к пациентам за три недели, сообщает телеграм-канал "Стоп, коронавирус". За это время 25 водителей, работающих с медиками, проехали более трех тысяч километров. На машине врачи успевают за день посетить около 80 пациентов.

Для безопасности в условиях пандемии коронавируса все автомобили такси, участвующие в проекте, оборудованы защитными перегородками между передними и задними сиденьями. Машины проходят регулярную дезинфекцию, а водители – медицинское обследование.

Проект «Помощь рядом» социальный, поэтому все поездки медиков к пациентам бесплатны. В регионе проект реализуется при содействии департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

Фото из телеграм-канала "Стоп, коронавирус"

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал