​Ярославские производители детских товаров представляют продукцию на международной выставке

​Ярославские производители детских товаров представляют продукцию на международной выставке

Две компании, работающие в регионе, участвуют в международной выставке «Индустрия детских товаров» – «Мир детства – 2022», которая проходит 27 – 30 сентября в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

ООО «Академия Холдинг» представляет ассортимент различных канцтоваров, школьных принадлежностей, наборов для творчества, полиграфии, ООО «Кузя» – детскую мебель, в частности «растущие» стулья.

– Используя возможности нацпроектов, мы помогаем нашим производителям продвигать продукцию на отраслевых мероприятиях и находить новых партнеров, – отметил и. о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Сергей Одноколов. – Особенно такая поддержка востребована сейчас, когда перестраивается работа на внешних рынках с ориентацией на партнеров в дружественных странах.

Участие ярославских предприятий малого бизнеса в выставке в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» организовано Центром экспорта Ярославской области. Он взял на себя расходы по аренде выставочных площадей, оформлению стендов компаний, уплате оргвзносов.

Отметим, что выставка проходит регулярно уже больше 20 лет. На мероприятии представлены новинки и разработки, обсуждают актуальные вопросы развития отрасли. Участие принимают производители детских товаров, поставщики и потребители.

​В этом году выставка объединила около 300 компаний из России, Белоруссии, Италии, Китая, Узбекистана.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

829