Ярославские активисты отправят гуманитарную помощь сиротам из Донецка

Оттуда в середине февраля в Ростовскую область эвакуировали детей из школы-интерната № 1. 

Региональное отделение организации «Офицеры России» взяло над ними шефство еще в 2017 году. И сейчас их помощь детям нужна как никогда.

Виктор Высоцкий вместе с ветеранами Афганистана, десантниками, пограничниками и всеми неравнодушными собрали необходимую одежду и белье для 100 воспитанников школы-интерната. Все по размерам и в хорошем состоянии. Часть вещей закупали в магазинах. Часть принесли неравнодушные ярославцы. Собрать удалось так много одежды и других бытовых предметов, что их не успели до конца рассортировать.

Мы не ожидали, что так пойдет. Мне и сегодня уже звонят. Я говорю: «Ребят, спасибо. Мы уже собрали все, у нас в машину просто не влезет». Потому что мы рассчитывали на Газель. Потом все-таки на газель удлиненную. Все туда влезет. А теперь, если сегодня будем принимать еще помощь от добрых людей, нам нужна будет фура. Беда не бывает чужая. Каждая беда она своя, и одна на всех. И когда страдают дети, нужно сделать все, чтобы у них была нормальная жизнь, — высказался председатель президиума регионального отделения общественной организации «Офицеры России» в Ярославской области Виктор Высоцкий.

донецк1042