16+
фристайл

Ярославская спортсменка  получила признание на международном уровне. Шестнадцатилетняя фристайлистка Софья Алексеева стала победительницей в номинации «Прорыв года». 

О победе узнала, находясь в больнице, где спортсменка залечивала травму. Свою награду — хрустальный кубок — получила уже после восстановления. Софья обошла представителей 12 стран мира. Среди главных преимуществ ярославны — юный возраст и сложность исполняемых прыжков. 

К слову, это не единственная награда спортсменки. На протяжении двух лет Софья входит в десятку лучших спортсменов-фристайлистов. Является обладателем бронзы этапа Кубка мира и серебра этапа Кубка Европы. Успешный спортивный путь начала в 3 года. Как отмечает, на достигнутом останавливаться никак не намерена. 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал