Ярославна из видео о выборах: «Я не думала, что он будет иметь такой резонанс»

16 февраля в социальных сетях появилось видео о выборах. За выходные одна из первых публикаций в сети фейсбук набрала 3 миллиона просмотров. Аналог в других сетях собрал сотни тысяч просмотров. В ролике сыграла уроженка Гаврилов-Яма Светлана Галка, известная зрителям по сериалам «Воронины» и «Счастливы вместе».

В работе показывается жизнь обычной русской семьи, в которой муж решает не идти на выборы. На следующее утро его хотят забрать в армию, потому что призывной возраст повысили до 60 лет, сын просит 4 миллиона на охрану школы, а жена на кухне успокаивает «гея на передержке», который рискует остаться в их семье навсегда, если не найдёт себе пару. Все происходящее оказывается пугающим сном, после которого герой решает пойти на выборы.

- Ролик хороший. Я не думала, что он будет иметь такой резонанс. Мне кажется, что ролик получился таким фольклорным, таким «в лоб». Там абсолютно всё прозрачно. Может быть, люди прочитали в этом что-то созвучное тому, что есть у нашего русского человека где-то в подсознании, - прокомментировала видеоработу актриса Светлана Галка на радиостанции «Говорит Москва».

Видео канала «Просто Константиновы Stream» на YouTube

281