Ярославна приняла участие в организации Парада Победы в Москве

Одной их тех, кто провел 9 мая в Москве стала участница Ярославского регионального отделения движения «Волонтёры Победы» Екатерина Кисельникова. Стать частью московской команды оргкомитета Парада Победы она смогла после победы в конкурсе «Послы Победы».  

Екатерина стала ответственной за сектор на трибуне рядом с почётными гостями – Героями Советского Союза, Героями России, бойцами специальной военной операции и правительством. В её команде были волонтёры из республик Адыгея, Башкортостан, Хакассия, ДНР, а также из Иваново, Кирова и Владивостока.

Это определено потрясающий опыт принять участие в таком масштабном мероприятии государственной важности, – рассказала Екатерина. – Эмоции незабываемые, когда ты в святой день прикасаешься к такому великому событию – Параду Победы на главной площади страны.

Деятельность регионального отделения движения «Волонтёры Победы» ведётся в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитания» национального проекта «Образование».

Наше отделение движения «Волонтёры Победы» активно включается в проекты разных уровней – от муниципальных до всероссийских. Ребята занимаются благоустройством воинских захоронений и памятных мест, встречаются с ветеранами и помогают им, рассказывают молодёжи о Героях и сохраняют историческую память, – говорит заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ольга Станишевская. – Радостно, что традиция участия нашего региона в организации праздничного Парада на площади Кремля сохраняется уже много лет.

В предпраздничные дни волонтёры почти всё время проводили на Красной площади, проходили образовательную программу и инструктажи по технике безопасности, участвовали в генеральной репетиции парада. В подготовке Дня Победы участвовало более 200 тысяч волонтеров из разных регионов, в том числе из ЛНР и ДНР, Запорожской области.

Фото: Государственное автономное учреждение Ярославской области «Центр патриотического воспитания».

726