"Ярославич"против сборной Марокко

Две игры с африканской командой - две победы. 10 и 11 сентября ярославский волейбольный клуб " Ярославич " провел в спорткомплексе "Атлант" два товарищеских матча против сборной Марокко. Отменить игры в связи с трауром в Ярославской области не представлялось возможным из-за договоренности с гостями, поэтому было принято решение провести спарринги без зрителей на трибунах. Первая встреча, по регламенту, продолжалась четыре партии. И все четыре сета остались за ярославцами. « Ярославич » играл исключительно молодежной группой игроков, а ротация поначалу шла только в линии центральных блокирующих. На следующий день игра началась с хорошего рывка гостей - мароканцы повели 2-0, оформив счет 25-16 и 25-23. Однако затем появившаяся на площадке ярославская молодежь, подгоняемая Михаилом Бекетовым, исправила положение, и в итоге " Ярославич " выиграл матч на тай-брэйке. В составе хозяев проявили себя чемпионы мира среди молодежи. В их числе впервые в Ярославле сыграл и бывший московский динамовец Олег Центалович.