«Ярославич» выиграл в Минске

Самый важный матч «гладкого» чемпионата сыгран - можно задумываться о плей-офф. В минувшие выходные ярославский волейбольный клуб « Ярославич » все же обеспечил себе путевку в раунд игр навылет, которые в российской Суперлиге начнутся 15 февраля. Команда Олега Молибоги съездила в Минск - но ни крепкие морозы в столице Беларуси, ни сбой с освещением в зале во время первого сета не смогли сбить настрой на этот матч Бекетова и компании. 2 сета проходили как под копирку - « Ярославич » быстро уходил в отрыв и уже к первому техническому перерыву заставлял местных болельщиков усомниться в положительном результате. В итоге «Строителю» не удалось даже выиграть одной партии - счет матча 25:19, 25:17, 25:21 в пользу гостей. Таким образом, за тур до окончания регулярного первенства, « Ярославич » обеспечил себе право участия в 1/8 финала плей-офф Открытого чемпионата России. В заключительном туре «регулярки», 11 февраля, ярославцы дома будут принимать харьковский « Локомотив ». Игры 1/8 финала плей-офф состоятся 15, 18 февраля и, если понадобится, 25 февраля. Соперником наших волейболистов будет клуб из Восточной конференции, который определится после завершения регулярной части первенства.