«Ярославич» VS «Факел»

Хорошая игра на протяжении 1,5 сетов, затем провал в третьей партии, вновь сомкнутые зубы и несколько важных мячей, которых не хватило для того, чтобы набрать первое очко в чемпионате. В эти большие выходные свой домашний сезон открыл в Суперлиге ярославский волейбольный клуб «Ярославич». Коллектив Николая Желязкова принимал на своём паркете новоуренгойский «Факел», ведомый вперед одним из лидеров сборной России Алексеем Спиридоновым. К сожалению, уже в дебюте первого сета хозяева потеряли из-за травмы Кая Ван Дийка, но сумели взять стартовую партию, и отлично чувствовали себя во второй - в том числе, и из-за ошибок того же Спиридонова. Когда Алексей присел на замену, «Факел» запылал и вырвал вторую партию со счетом 25-23, а в третьем сете учинил хозяевам разгром 25-15. В четвертую партию «Ярославич» шагнул уверенно, и игра поменялась, однако, достать гостей так и не удавалось. В итоге, концовку «Факел» провел увереннее и сумме-таки взять в Ярославле 3 очка. Следующий матч коллектив Николая Желязкова проведет только 27 ноября, дома, против кемеровского «Кузбасса».