«Ярославич» прервал свою серию поражений!

Победа, которая может дать многое, а может стать одним единственным всплеском. Ярославский волейбольный клуб «Ярославич», по ходу этого чемпионата вписавший в свою историю не самую выдающуюся страницу, прервал свою серию поражений. Во вторник вечером, на своем паркете, в драматичном поединке с командой, которая имеет серьезные амбиции. Команда Сергея Цветнова боролась с краснодарским «Динамо», здорово начавшим чемпионат, но приехавшим в наш город с серией из трех проигранных встреч. Два стартовых сета вышли ну очень упорными, борьба зашкаливала, нервы трещали, но в концовках хозяева были лучше. Шутка ли - 29-27 и 32-30 - такое вот проявление характера по-ярославски. В третьей партии завоевавшие, наконец-то, первое очко, аутсайдеры чемпионата, могли завершить дело в свою пользу, но сил не хватило в заключительных розыгрышах, когда сет ушел со счета 20-20 на 22-25. После очередной сены сторон отдыхали и те и другие - подачи отдавались без боя, и до какого-то времени на площадке была комедия ошибок. «Динамо» включилось первым, и совершив рывок, краснодарцы забрали и свое, причитающееся очко. Впереди был тай-брэйк, и там соперники долго шли очко в очко. Развязка наступила при счете 12-12, когда на газ нажал уже «Ярославич». Хозяева вырвали 3 очка подряд и одержали, наконец-то, свой первый триумф в чемпионате.