Ярославич одержал победу в Суперлиге

После перерыва, игра, наконец-то, получилась. Ярославский волейбольный клуб « Ярославич » в воскресенье вечером одержал свою вторую победу в российской Суперлиге. Соперниками команды Олега Молибоги стали белоруссы - минский «Строитель» является базовым клубом национальной сборной, а тренирует команду сербский специалист Милан Жаркович. Минчане, по ходу этого чемпионата, уже успели преподнести сенсацию, обыграв дома московское «Динамо», однако, в битве с Ярославлем их хватило только на один сет. 2 первых партии встречи получились немного нервными, но хозяева все же сумели склонить чашу весов в свою пользу - 25:20, 25:19. Сет номер 3 также должен был остаться за ярославцами - на финишной « Ярославич » имел преимущество, но умудрился разбазарить его за несколько розыгрышей. Казалось, что команда Молибоги ошибается только из-за излишнего желания - и, к счастью, этого желания у хозяев было больше в сете четвертом, который и стал заключительным. Рванув на 8-4, наша команда только увеличивала отрыв в партии, завершив ее со счетом 25-14. В турнирной таблицы зоны «Запад» « Ярославич » переместился на 6-ую позицию, а следующий матч проведет 17 декабря в Харькове против местного « Локомотив а».