«Ярославич» обыграл «Металлоинвест»

Зал снова полон, « Ярославич » снова в роли догоняющего, и первый домашний хэппи-энд для президента и тренера после возвращения. 3-2 - счет для ярославских волейболистов в этом сезоне достаточно знакомый, и, что главное, по развитию событий приятный. 6 раз в этом сезоне «красно-синие» играли 5-ый сет, и проиграли лишь однажды - в первом круге, и не кому-нибудь, а «Металлоинвесту». В субботу все могло быть хуже - фарм-клуб белгородского « Локомотив а» не то что пытался сражаться - он вел игру и в первых трех партиях неизменно уходил вперед, позволив ярославцам выиграть лишь во втором сете и заработав при этом ценнейшее очко. А хозяева в это время нестройными рядами шли на расстрел - и попадали под хорошие атаки вперемешку с курьезами и трудовыми очками. Сергей Шляпников, главный тренер ВК « Ярославич »: «Немного не получается у нас работа на блоке. Если наладим данный элемент, то все будет проще. У нас неплохая атака, нам бы сейчас именно с блоком разобраться. Я не могу за такое короткое время что-то под себя сделать». 11 волейболистов появились у « Ярославич а» на площадке в этом матче. А вот главный ход - рокировка по позициям Согрина и Михайлова плодов не дала. Олег вообще провел неоднозначный поединок - вытаскивал почти коснувшийся пола мяч и тут же умудрялся совершить простейшую ошибку. Пришлось Сергею Константиновичу все же обратить внимание на замерзающего в углу Шакирова - как только Юрий появился на площадке дело пошло, причем не только при розыгрышах. Мощи добавилось и на подаче - при планерах Афиногенова и Пашутина «Металлоинвест» разрывал одиночный блок на раз-два. Юрий Шакиров, доигровщик ВК « Ярославич »: «Вторая схема у нас такая - Олег в диагонали, а Макс в доигровке. Вот сегодня она, я думаю, не сработала просто. Произошла замена, и мы выиграли - повезло». Пятый сет по времени вылился в нормальную партию - у «Металлоинвеста» был даже матчбол, но ярославцы не дрогнули и все же выцарапали необходимую, как воздух победу. Правда в это же время выиграла и «Газпром-Югра» - теперь конкуренты за место в «восьмерке» разделены дистанцией в четыре очка. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.