Ярославец одержал победу на международных соревнованиях по боксу

16-летний Вячеслав Рогозин завоевал золотую медаль на международных соревнованиях по боксу, посвященных памяти почетного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Республики Беларусь Владимира Ботвинника.

Турнир проходил в Минске, участниками стали 109 спортсменов из России, Узбекистана, Словении и Республики Беларусь.

– Турнир прошел хорошо, очень рад победе. В финале был сильный соперник, который проявил себя в атаке. В предыдущем бое спортсмена в первом раунде посадил, поэтому сразу на него пошел. Хотел задавить и не давать атаковать, – поделился после соревнований Вячеслав Рогозин.

Команду России представили 23 боксёра. Юноши сражались за награды в 13 весовых категориях, а девушки – в пяти.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №20 выступил в весовой категории 48 килограмм. В финальной схватке Вячеслав победил белорусского спортсмена и поднялся на первую ступень пьедестала почета.