Ярославцы завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по кудо

Твердость характера и воля к победе. Спортсмены  Ярославской области завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях по кудо. Они прошли в выходные в областном центре. Из 8 медалей — 4 золотые. Кроме того, сборная региона поднялась на первую ступень пьедестала в общекомандном зачете. Конкуренция у атлетов была высокая — на турнир приехали более 100 сильнейших спортсменов со всей России. 

«Ярославские спортсмены на своей земле, им и земля, и стены помогают. Потом ярославское отделение считается одним из лучших в стране, одно из самых больших по численности. Очень хорошие спортсмены представляют. Есть чемпионка мира Анастасия  Мошкина. Спортсмены всегда находятся в элите российского кудо. Я надеюсь, что кто-то из них попадет в сборную и поедет защищать цвета нашего флага в Японию на чемпионате мира», - комментирует президент всероссийской федерации кудо Роман Анашкин.

Статус лучшей подтвердила чемпионка мира — ярославна Анастасия Мошкина. Она стала абсолютным победителем в своей категории. Анастасия начала свой спортивный путь в восемь лет. К 22-м в ее копилке немалое количество наград международного уровня. Сейчас ее главная цель — получить звание заслуженного мастера спорта России.

«Все, соревнования закончились. Можно покушать спокойненько, отдохнуть. На следующий сезон очень большие планы, цели. В след году будет чемпионат России в марте. Он будет отборочным на чемпионат мира, который будет проходить в Японии в мае. Поэтому все шансы, поехать на чемпионат мира и завоевать золото», - говорит
мастер спорта международного класса, чемпионка России и мира по кудо Анастасия Мошкина.

980