Ярославцы смогут посетить «Коган фестиваль» по Пушкинской карте

Ярославцы смогут посетить «Коган фестиваль» по Пушкинской карте

IX Международный музыкальный фестиваль откроется 8 ноября 2022 года в 18:30 часов в Российском государственном академическом театре драмы им. Ф.Волкова.

В программе концерта прозвучат Скрипичный концерт Й. Гайдна – шедевр музыкального Классицизма, овеянный прелестью барочной риторики и изысканной распевностью мелодических украшений, Концерт №1 для скрипки с оркестром Си бемоль мажор, первая часть В. А. Моцарта, в котором удивительно переплетены стилистика итальянской оперы и традиции австро-германского классицизма, виртуозная романтическая миниатюра «Этюд в форме вальса» ор. 52 для скрипки и фортепиано К. Сен-Санса, а также Концерт для скрипки с оркестром современного израильского композитора и учёного Баруха Берлинера, премьерное исполнение которого состоится в рамках XI Международного музыкального «Коган-фестиваля».

— Фестиваль проходит в Ярославле уже много лет и остается одним из самых любимых публикой мероприятий. Мы рады, что благодаря программе Пушкинская карта, концерты фестиваля смогут посетить и совсем юные молодые люди, — отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. 

Фото: Департамент культуры Ярославской области

1023