Ярославцы могут бесплатно получить онлайн-консультации врачей ведущих федеральных медицинских центров

Ярославцы могут бесплатно получить онлайн-консультации врачей ведущих федеральных медицинских центров

Удаленные приемы жителей нашей страны проводят специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, центра кардиологии имени академика Е.И. Чазова, центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова и центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова. 

Обратиться к специалистам могут люди, страдающие сердечно-сосудистыми, офтальмологическими и гинекологическими заболеваниями, а также заболеваниями ЛОР-органов. Опытные врачи помогут определить диагноз. 

Чтобы получить помощь, пациентам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья» (https://telemed.oblakozdorovia.ru/) и отравить заявку. Для этого требуется выбрать нужный медицинский центр, нажать кнопку «Получить услугу» и следовать инструкциям.

После обработки данных пациенту будет направлено приглашение на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время. Требуется компьютер с микрофоном и веб-камерой или мобильный телефон с установленным браузером Chrome, подключение к Интернет-сети (скорость не менее: для видео 2Мб/с, для аудио 512 кб/с), а также медицинские документы в отсканированном или сфотографированном виде.

Кроме того, разработано одноименное мобильное приложение, которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений App Store и Google Play.

Будьте здоровы!

Фото: портал Правительства Ярославской области

762