Временно исполняющий обязанности губернатора посетил с рабочим визитом ярославский завод дизельной аппаратуры

Импортозамещение было одним из главных вопросов, который интересовал Михаила Евраева. 

Руководитель предприятия Андрей Матюшин рассказал: даже при производстве топливных насосов высокого класса экологичности завод смог отказаться от иностранных комплектующих. На смену пришли российские, в том числе из нашего региона. К качеству ярославской аппаратуры - большие требования. Контроль производства некоторых деталей автоматизированный. Машина следит за малейшими отклонениями в геометрии. 

Ярославская аппаратура сегодня устанавливается на дизельные двигатели, мощностью от ста до 350 лошадиных сил. Надежная работа предприятия во многом зависит от квалификации и опыта его сотрудников. Поэтому в завершении рабочего визита глава региона Михаил Евраев встретился с трудовым коллективом предприятия. Один из вопросов касался общественного транспорта. Врио губернатора рассказал, какие меры предпринимает правительство области в данном направлении, чтобы в следующем году новых автобусов на ярославских дорогах стало больше.

- Это миллиарды рублей. Ярославль и Ярославский район - это 8 миллиардов. Поэтому мы сейчас специально взяли финансовую нагрузку на себя. На правительство области, и все эти вопросы решаем. Ведем переговоры с правительством федеральным, чтобы получить деньги. Рассматриваем вопросы финансирования из фонда национального благосостояния, - говорит Михаил Евраев. 

Фото из архива «Первого Ярославского»   

1216