Впервые в истории сразу два финала. Вслед за «Локомотивом» в финал Кубка Харламова вышел «Локо»

Сразу два финала в Ярославле. И такое впервые в истории. Вслед за «Локомотивом» в финал Кубка Харламова вышел и молодежный «Локо». В шестом полуфинальном матче с «Чайкой» ярославцы дошли до овертайма.

Команда Олега Таубера вела 1:0. Отличился капитан Дмитрий Ябелов. Однако, хозяева за две с небольшим минуты до конца получили большинство, сняли вратаря и счет сравняли.

Овертайм длился 13 минут и 18 секунд. Победу «Локо» и путевку в финал принес Кирилл Емельянов – 2:1 в матче и 4:2 в серии.

Соперником ярославцев станет «СКА-1946». Это будет пятый финал в истории команды. В последний раз «Локо» боролся за Кубок Харламова в 2021 году.