Волонтеры рассказали жителям Тутаева, как выбрать объекты для благоустройства на следующий год

Неделя до часа икс. 30 апреля, в воскресенье, в регионе закончится голосование по губернаторскому проекту «Решаем вместе». Сразу после будут подсчитаны голоса жителей области и определены объекты для благоустройства в следующем году. В регионе уже десятки тысяч проголосовавших. Кто не знает, как это сделать - помогают волонтеры. Например, в Тутаеве они провели целый концерт. К слову отдать свой голос можно на сайте 76.gorodsreda.ru.

«На территории Тутаевского района у нас выдвинуто на голосование всего семь объектов. Четыре находятся в Константиновском сельском поселении, и три объекта находятся на территории города Тутаева. На левом берегу у нас историческое достояние нашего города — Кустодиевский бульвар. На правом — это парк перед ЗАГСом и сквер около памятника Афганцам», - говорит руководитель волонтёрского корпуса Полина Коннова.

«Население в городе оценивает это не как просто формальное мероприятие, когда люди могут где-то проголосовать, и это не будет учтено, а как механизм эффективной и качественной обратной связи от населения. Народ понимает, что он может сам определить то, что будет сделано, и в каком виде это будет сделано», - комментирует директор МКУ «Агентство по развитию Тутаевского муниципального района» Владимир Пшеничников.

803