ВМФ - «Локомотив» - 3-4

Во втором матче подряд серьезно помогла реализация «большинства», но на этот раз пришлось проявить и крепкий характер. В субботу вечером ярославский « Локомотив » сражался в Санкт-Петербурге - серия 14 финала плей-офф Западной конференции, в которой «железнодорожники» бьются с ХК ВМФ, переехала на берега Невы при счете 1-1. Матч начался для подопечных Петра Воробьева очень удачно - Даниил Апальков реализовал первый же численный перевес уже на 5 минуте первого периода. Однако дальше дела пошли под гору - « Локомотив » проигрывал уже на 17 минуте встречи, а сразу после перерыва на табло появились цифры 3-1 в пользу «моряков». Проигрывать по ходу матча в 2 шайбы ярославцам уже приходилось - в стартовом матче серии. Однако если тогда Кручинин и компания так и не сумели спастись, то на этот раз сдюжили. Хозяев опять подвели удаления, а ярославцы, за которых переживали около 300 болельщиков, усилиями Зюзякина и Лукина, также в «большинстве», за 100 секунд превратили цифры «3-1 в 3-3». После перерыва шансы вырваться вперед были более предпочтительными у ВМФ - « Локомотив » получил 2 удаления подряд, но «железнодорожники» отбились, и сумели нанести решающий выпад. Победу своей команде в основное время принес Даниил Апальков . Сегодня в Санкт-Петербурге проходит 4-ый, возможно, последний матч этой серии.