«Витязь» - «Локомотив»: 5:9

Зачем нужна оборона, когда у атаки хорошее настроение - в прошлый раз было десять шайб, на этот раз - четырнадцать. Ярославский « Локомотив » и чеховский «Витязь» накануне установили рекорд второго чемпионата Континентальной хоккейной лиги, завершив свой третий очный поединок сезона со счетом 9-5 в пользу «железнодорожников». При этом, « Локомотив » легко выиграл первый и третий периоды со счетом 3-0 и 3-1 соответственно, а в серединном отрезке матча получился самый безбашенный хоккей, из которого победителями вышли хозяева, а за 20-минутку было заброшено 7 шайб. По ходу матча «Витязь» успел поменять вратаря, а у вице-чемпионов все пять шайб пришлись на Георгия Гелашвили. Забивали же за « Локомотив » почти одни форварды - единственный оборонец, отметившийся голом - Алексей Васильев в формате 5 на 3. По списку форвардов распишем следующий порядок - Клюкин - дубль и передача, Михнов - гол и три результативных паса, Иргл - две шайбы, Ткаченко - три передачи. А еще забивали Афанасенков, Вашичек и Коньков . За три очных матча этого « Локомотив » и «Витязь» забросили друг другу 28 шайб, а 14 января 2010 года команды сыграют еще один матч в Ярославле.