16+
конституция

ВЦИОМ опубликовал данные об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию. 87% жителей страны проинформированы о предстоящем референдуме.

Половина информированных знает точную дату проведения голосования – 22 апреля. Отметим, что в опросе, который провели 3 марта, дату смогли назвать только 37%.

69 процентов россиян собираются принять участие в голосование, при этом 45% в этом уверены. 

Опрос проводился 11 марта 2020 года методом телефонного интервью по случайно выборке из списка номеров, задействованных на территории РФ. В нем приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет. Допустимая погрешность для данной выборки не превышает двух с половиной процентов.

Напомним, ранее руководитель одного из звонковых центров Ярославской области Евгений Голубев рассказал, сколько ярославцев собираются пойти на общероссийское голосование по поправкам в Конституцию
.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал