По факту вандализма на кладбище под Ярославлем возбудили уголовное дело

По факту вандализма на кладбище под Ярославлем возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбудили специалисты Подразделения дознания ОМВД России по Ярославскому району. Признаки преступления соответствуют ч.1 ст. 244 УК РФ.

Дело находится на контроле у Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Ярославской области.

Сегодня на оскверненную территорию кладбища незамедлительно выехали: представители руководства УМВД России по Ярославской области, советник Губернатора Ярославской области по национальным вопросам, руководитель и представители армянской диаспоры.
Стороны договорились о максимально открытом и объективном расследовании. Риски возникновения конфликтов на межнациональной почве отсутствуют.

Сейчас специалисты работают над установлением лиц, причастных к совершению преступления, ведут сбор доказательств.

Дело взято на контроль Центром по противодействию экстремизма УМВД России по Ярославской области.

В соответствии с ч.1 ст. 244 УК РФ виновники должны будут понести следующие наказания: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы (иного дохода осужденного за период до трех месяцев). Наказание может быть выдвинуто и в форме обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ сроком - до 1 года. Так же допустим арест на срок до 3 месяцев.

ОМВД России по Ярославскому району

6 мая поступило заявление о повреждении 33 памятников на кладбище в районе д. Семёновское. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных оперативных мероприятий, направленных на установление лиц причастных к совершению преступления, сбор доказательств

1853