Валерий Сальников представит Ярославскую область на Всероссийском форуме молодых специалистов УИС «Лидер 2022»

Валерий Сальников представит Ярославскую область на Всероссийском форуме молодых специалистов УИС «Лидер 2022»

В уголовно-исполнительную систему он пришел в 2009 году.  

Сегодня он успешно совмещает преподавательскую деятельность и службу в Управлении по конвоированию УФСИН России по Ярославской области.

Более 13 лет член Молодежного совета Гаврилов-Ямского района, с 2015 года входит в состав штаба местного отделения «Волонтеры победы», создатель и руководитель Добровольного поисково-спасательного отряда «Долг», капитан и создатель интеллектуальной команды работающей молодежи «Союз», которая в течение 10 лет неоднократно становилась победителем различных турниров.

В 2017 году старший прапорщик внутренней службы создал творческое объединение Лига путешественников Гаврилов-Яма «Не такие, как все». Главная цель организации – привлечение внимания молодежи к волонтерскому движению и изучению традиций народа и быта.

Под руководством Валерия Сальникова организация занимается проведением этнографических походов и изучением краеведческих особенностей местности, проводит экологические акции по обнаружению несанкционированных свалок и очистке мест скопления мусора, организует обучение молодежи правилам поведения в лесу и в экстремальных ситуациях.

В 2019 году участниками Лиги путешественников найдена уже не существующая деревня Слиньково в Ярославской области. Именно здесь родился авиационный штурман, Герой Советского Союза и участник Великой Отечественной войны Василий Николаевич Наумов.

На форуме Валерий подробно расскажет коллегам о результатах своего опыта в волонтерской деятельности.

536