В Заволжском районе водитель «четверки» сбил женщину с коляской

ЧП за Волгой. Сегодня утром на одном из пешеходных переходов на проспекте Машиностроителей водитель четверки сбил женщину с коляской.

Бабушка пострадавшего ребенка находится в шоке и просит не снимать место аварии.

- Это горе, это беда и для нас, и для них.

Все произошло на этом пешеходном переходе проспекта Машиностроителей. Звонок в дежурную часть поступил в половине одиннадцатого утра.

- Прибыли на место. Пострадала женщина с коляской, переходила дорогу. Автомобиль ВАЗ 2104 совершил наезд. Ребенок и женщина госпитализированы, - сообщает инспектор ДПС Евгений Лисицын. - Водитель трезвый, 39 года. По резине вопросы к нему. Где-то летняя резина, где-то зимняя. Сейчас будем смотреть, разбираться.

Со слов инспектора ГАИ, при внешнем осмотре у ребенка была гематома и подозрение на черепно-мозговую травму. Он был срочно госпитализирован в областную детскую больницу. Его няня с переломом ключицы доставлена в Соловьевскую больницу. Водитель четверки отделался шоком. 75-летний Сергей Спиридонов не может поверить в произошедшее.

Сергей Спиридонов

- Произошел несчастный случай. Двигался в среднем ряду. Был красный свет мне, загорелся зеленый. Я должен двигаться, с правой стороны коляска, женщина с коляской. И вот результат - наезд.

- Раньше попадали в такие ситуации?

- Не бывало никогда. Я за рулем 58 лет.

Теперь степень вины каждого из участников должны установить сотрудники ГИБДД. Материалы проверки направлены в органы дознания. Известно, что ребенок на данный момент находится в реанимации.

321