В Ярославле предлагают купить техосмотр всего за тысячу рублей

Техосмотр в Ярославле можно сделать за деньги. По крайней мере, мне это удалось. Эксперимент программы и съемки скрытой камерой - вашему вниманию. Пришла мне интересная смска. Техосмотр с доставкой на дом за 999 рублей. Давайте узнаем, как можно получить техосмотр не проходя его.

- Здравствуйте! Мне тут рекламка пришла, что можно получить техосмотр.

- Да.

- А как получить?

- Подъехать и оформить.

- Какие документы для этого надо?

- На машину документ и все.

- А машину надо показывать?

- Нет.

То, что в Ярославле можно купить диагностическую карту автомобиля с положительным заключением пункта технического осмотра приходилось слышать и раньше. Но когда на личный телефон пришла рассылка, появилось желание проверить.

- Этой машине 17 лет. Она практически не ездит. Еще бы! Не работает тормозная система. Проколоты колеса. Не светят фары. Не исправна топливная система. И на эту «Газель» мы попытаемся получить техосмотр.

Берем документы. Едем по адресу. Голос в трубке предложил проследовать в гаражный кооператив в районе Нефтестроя. На месте нас ждал молодой человек. У бокса две недешевые иномарки. Внутри стол, компьютер и обогреватель. Хозяин в реальности неисправной машины отдает документы. Начинают оформлять.

- Проблем не будет?

- Нет. В этом месяце ты уже 34. Вот номер можешь зайти на сайт. Вбить его. Там все официально.

Пять минут. И техосмотр в руках. Настоящая диагностическая карта с подписью и печатью предприятия Мотор плюс». фирма зарегистрирована в Наро-Моминске Московской области. остается надеяться, что данный сюжет привлечет внимание правоохранительных органов. Иначе, по ярославским дорогам все чаще будут ездить авто, эксплуатация которых затруднительна и опасна для водителя и окружающих.

516