В Ярославле начался суд над подозреваемым в убийстве женщины

Жестокое преступление он совершил в канун самого долгожданного праздника. Сегодня перед судом предстал 26-летний ярославец. По версии следствия, мужчина в преддверии Нового года напал на двух женщин. Одна из них от полученных ножевых ранений скончалась.

Рассмотрение уголовного дела Дениса Кудряшова только началось. Однако потерпевшие уже давно вынесли ему свой приговор.

- Это не люди. Даже звери так не поступают. Это не человек, - говорит Михаил Данилов.

Длинные паузы между предложениями, едва сдерживаемые слезы объяснить просто. По версии следствия, в конце декабря прошлого года 26-летний ярославец с ножом напал на жену Михаила. До приезда скорой 44-летняя женщина не дожила.

Нападение было совершено на улице Кооперативная. Около вот этого заброшенного дома. Место здесь тихое, часто собираются пьяницы и бомжи. Погибшая Елена Данилова около десяти вечера возвращалась домой.

Как следует из материалов дела, в тот вечер подсудимый Кудряшов долго выжидал свою жертву. Как только женщина оказалась к нему спиной, он догнал ее и с большой силой дважды ударил ножом - сначала в грудь, потом в живот. После забрал ценные вещи и скрылся. Правда, сегодня у подсудимого другая версия произошедшего.

- Он пояснил, что она отказала ему в знакомстве, стала толкаться. Он вот разозлившись нанес ей удар, а потом он забрал сумочку, которую потом скинул с моста. Однако проводились поиски водолазами - ни нож, ни сумка в том месте найдены не были, - сообщает государсвтенный обвинитель Елена Смирнова.

Второй жертвой Кудряшова стала 22-летняя девушка. Он дважды ударил ее ножом и попытался отобрать сумку. Однако девушка вырвалась и с криками бросилась бежать. В этот же день Кудряшова задержали. Ранее молодой человек неоднократно отбывал наказание. Последний реальный срок подсудимый получил за грабеж в 2005-ом.

- Видимо, он сделал какие-то выводы, чтобы не быть опознанным, найденным. Он решил избавляться от потерпевших, чтобы они его не опознавали, - говорит государственный обвинитель Елена Смирнова.

За убийство и разбойное нападение Денису Кудряшову грозит до 25 лет лишения свободы. Первое судебное закончилось едва успевши начаться: адвокат подсудимого из-за болезни не смог принять участие в рассмотрении дела. Процесс возобновится на следующей неделе.

судубийствокража449