В Рыбинском драматическом театре готовятся к премьере «Спасибо, Марго»

Забавные диалоги, притягательные характеры героев, неожиданные повороты сюжета. Все это есть в спектакле «Спасибо, Марго», премьера которого скоро состоится в Рыбинском драматическом театре. На репетиции побывала съемочная группа «Первого Ярославского».

Две женщины и два мужчины - вот весь актерский состав этого спектакля. Герои на сцене– любят, страдают, сомневаются. На первый взгляд, бытовая история о человеческих отношениях, но на протяжении всего спектакля не покидает чувство: как это могло случится с героями?

- Тут комедия характера, поэтому интересны будут характеры и персонажи, а особенно главный персонаж Марго, - говорит Владимир Калюкин

Та, в чью честь назван спектакль, действительно подавляет гремучим сочетанием женственности, полной нелогичности, наивности и деловой хватки.

- Как у нас режиссер говорит - женщина контрастов, то есть амплитуда ее настроений и желаний колеблется по шкале от самого верха до низа. Хотя, как любая женщина, хочет быть нужной, заботится о ком-то, - говорит Актриса Рыбинского Драматического театра Алла Смелюкова.

- У нее бешеное количество браков, и она ими пытается как-то компенсировать отсутствие настоящей любви. Второй персонаж - Лиза. Она была замужем один раз, и Марго как раз этого мужа увела, - говорит актриса Рыбинского Драматического театра Мария Калинич.

Шутливые недоразумения, забавные диалоги. Доля романтики, щепотка горечи. Сюжет спектакля так закручен, что у зрителей в зале возникнет немало поводов искренне и от души посмеяться.

- Очень смешная, очень трогательная, история современная. О поиске человеком своей второй половины. О человеческом счастье и о том, что к хорошим людям оно все-таки приходит, - рассказывает режиссер Петр Орлов.

До премьеры этого спектакля остается всего несколько дней. Он будет показан 15 ноября.

спектакльрыбинск334