В Рыбинске прошло «НаШествие Дедов Морозов»

Повелитель Холода из Якутии, Белый Старец из Бурятии, Пер Ноэль из Франции, Снегурочка из Костромы и, конечно же, самый главный Российский Дед Мороз в окружении почти двух тысяч помощников. Нашествие Дедов Морозов в этом году в Рыбинске прошло грандиозно и с размахом.

Соборная площадь, отсюда стартует шествие, здесь и пункт переодевания. Обычные жители города переоблачаются в яркие костюмы. Этот праздник охватил всех горожан, даже термин появился - всеобщая дедомороизация. Здесь и врачи, и педагоги, и работники заводов, и школьники. По возрасту ограничений нет, так что и младенцы, и пенсионеры - все в костюмах.

- Шили костюмы, подбирали шапки, варежки, бороды. У меня вот только немножко растрепалась борода, - говорит Татьяна Коновалова.

Подсчет волшебников побил рекорд прошлых лет. В Рыбинске собралось более 1600 Дедов Морозов. Впервые здесь гости из других областей. Белый старец из Бурятии, повелитель Холода из Якутии вызвали настоящий ажиотаж у горожан и стали объектом для фотосессий. Еще одним сюрпризом стало то, что в Дедов Морозов переоблачились и первые лица области и города.

- В этот желанный праздник и у детей, и у взрослых счастья им желаю, чтобы радовались жизни, подаркам и думали о хорошем! – пожелал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

- Впереди праздники. Нужно создать хорошее настроение, почувствовать друг друга, вместе пошутить, посмеяться. И сегодняшний маскарад - это способ создать хорошее настроение, - говорит и.о. главы администрации г. Рыбинск Леонид Можейко.

Помимо непосредственных участников, понаблюдать за парадом Дедов Морозов пришли более 25 тысяч зрителей.

- Интересно, красиво, много Дедов Морозов! – восторгается Настя Русакова.

Колонна прошла по центральным улицам города до площади Дерунова. Здесь главные герои шествия поздравили горожан с праздником, вручили подарки.

- Всем я желаю удачи, здоровья богатырского, чтобы на все начинания сил хватало, чтобы желания исполнились, мечты сбылись, - пожелал Дед Мороз.

Завершился праздник зажжением главной елки города, концертом и сказочным фейерверком.

рыбинскшествиедед мороз588