В одном из самых крупных микрорайонов Брагина устроили свой День физкультурника

А жители одного из самых крупных микрорайонов Брагина устроили свой День физкультурника. На утреннюю зарядку вышли целыми семьями. Более того рассказывают, спортивные тренировки проводят в городском квартале регулярно. В том, что в здоровом теле - здоровый дух, убедилась и наша коллега Дарья Коос.

Утро в одном из самых крупных кварталов Брагина жители встречают не за чашечкой кофе, а на спортплощадке. Такая массовая зарядка проводится здесь каждую неделю. За новыми силами спешат, как взрослые, так и дети.

- Мы стараемся нести такую мысль, чтобы спорт был популярным, доступным. И очень классно, что «Норские резиденции» заботятся о своих жителях и предоставляют такую вот площадку, возможность бесплатно заниматься всей семьей, - рассказывает Ольга Соловьева, фитнес-тренер квартала «Норские резиденции».

Занятие себе по нраву в городском квартале может найти каждый житель. Здесь практикуются тренировки начиная от размеренной йоги, до интенсивной зумбы. Вдобавок, местные жители занимаются бегом, гуляют по ландшафтному парку или просто отдыхают на берегу Волги. И при этом в каждом уголке квартала чувствуют себя безопасно. Вся территория находится под видео наблюдением.

- Речка недалеко, в шаговой доступности, я хожу пешком. Здесь река Нора, можно шашлычки пожарить. На Волге очень чистый песочек, хорошо удобно. Место хватает всем, свободно вечером приезжаешь часов в 11-12, у тебя все время есть место припарковаться рядом со своим подъездом, - говорит Марина Алексеева .

Ну а пока жители наращивают свои силы, не отстает и их квартал. В скором времени здесь откроется аптека и торговый центр. Так же на финальной стадии строительства пары дворов. А это значит, спортивная команда городского квартала увеличится в разы.

282