В здании правительства Ярославской области прошел деловой завтрак яркие представителями молодежи

 

Попили вместе чаю. И обсудили все то, что волнует ярославскую молодежь. В здании правительства области прошел деловой завтрак. В нем участвовали члены правительства и самые яркие представители молодежи региона. Это победители федеральных проектов, участники Всемирного фестиваля молодёжи, руководители объединений и другие.

Один из главных моментов делового завтрака – презентация федерального конкурса «Регион для молодых». Его бюджет – 5 миллиардов рублей. В прошлый раз после победы в «Регионе для молодых» в 2022 отремонтировали два дворца молодежи – в Ярославле и Рыбинске.

Ксения Печникова, руководитель PR-отдела Ярославского регионального отделения российских студенческих отрядов:
-  Это как раз про то, как мы комплексно можем улучшить молодежную политику. И как молодежь, как социальный драйвер могут способствовать этому. «Регион для молодых» – это про возможность быть услышанным и внедрить свои инициативы на развитие региона

Вера Даргель, заместитель председателя правительства Ярославской области: 
- Здорово, что сегодня за столом люди, которые реализуют собственные проекты. Вы очень много участвуете в региональных проектах. И в том числе представляете наш регион на всероссийском уровне, побеждая, прославляя область. Это очень здорово. Нам сегодня очень важно услышать вас, услышать то, на что нужно обратить внимание. 

424