В Ярославскую область поставляют оборудование для новых «Точек Роста»

В Ярославскую область поставляют оборудование для новых «Точек Роста»

Напомним, что в рамках нацпроекта «Образование» в 2022 году открыты и функционируют центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Для развития дополнительного образования в школы поставлены образовательные конструкторы для практики блочного программирования и образовательные наборы по механике и мехатронике. 

– С сентября 2022 года в Ярославской области открылся еще 61 центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». На текущий момент более 1800 единиц оборудования уже поставлены в школы, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Возможность осваивать предметы естественно-научного цикла с использованием современного оборудования получили более 6 тысяч школьников.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020 году открыто 42 центра цифрового и гуманитарного профилей, а в 2021 году открылся 61 центр естественно-научной и технологической направленностей.

Фото: Департамент образования Ярославской области

671