16+
сельское хозяйство
коровы

Одна из организаций в Ярославской области в прошлом году поставила рекорд по надою на корову в регионе. Всего 13137 килограммов молока, это на 1003 кг больше, чем в 2018 году.

На втором месте компания из Даниловского района с надоем на корову 12347, а на третьем Ростовский район с надоем в 10943.

Всего в Ярославской области производством молока занимаются 103 сельхозпредприятия. Общий объем продукции за прошлый год составил 292,3 тысячи тонн – 101,2 процента к уровню 2018-го.

​– Молочное и мясное животноводство – в числе приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса региона, – отметил директор департамента АПК и потребительского рынка региона Евгений Сорокин. – Ярославские молоко и молочные продукты пользуются популярностью не только на российских рынках, но и за рубежом. В планах – наращивание темпов для технического развития отрасли.

Фото: Правительство ЯО.

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал