В Ярославской области стартовали пробы всероссийского профориентационного проекта для учеников «Билет в будущее»

Одной из первых площадок для них стал Ярославский колледж управления и профессиональных технологий. 

Уже в третий раз он открывает свои двери перед школьниками с шестого по одиннадцатые классы. Так семиклассникам сегодня предложили почувствовать себя: криминалистом, менеджером по туризму, социальным работником. Помогли как опытные преподаватели, так и студенты колледжа. 

- Я считаю, что пробы нужны всем, потому что, если ты сейчас не узнаешь себя целого. То в будущем тебе будет сложно определиться. Тебе нужен будет новый опыт и новые знания. И я могу помочь другим, если кто-то не сможет определиться, - говорит ученик 7 класса Савелий Ситник.

- Школьникам сейчас нужно очень вовремя и заранее определиться кем же они все-таки будут. Море учебных заведений. Море специальностей, море интересных направлений современных таких как информационные системы программирования, аддитивные технологии — новое совсем направление. Поэтому ребятам будет интересно узнать, - говорит руководитель центра дополнительного образования «Профицентр» Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий Светлана Симонова.

Фото: из архива «Первого Ярославского» 

832