В Ярославской области стартовала программа школьного соцтуризма

  

По сути — туров по основным достопримечательностям для учеников из всех районов от департамента туризма. 

Подать заявку на участие в который можно целым классом. Сегодня первая такая группа из Рыбинска посетила Тутаев и Ярославль. 

На маршруте их ждали экскурсии, мастер-классы, обеды и даже... гостиницы, от трёх звёзд. Завтра они отправятся в Вятское. Обойдётся такое двухдневное путешествие туристам в ноль рублей. Ожидается, что до пятнадцатого ноября программа охватит более трёх тысяч школьников. И ещё можно успеть попасть в их число. 

- Наш регион является пилотным регионом в числе 18 регионов, которые получили из федерального центра субсидию. Более 15 миллионов рублей, в совокупном объёме — более 20 миллионов рублей выделяется на данную программу. Безусловно, по результатам реализации этого года, мы будем планировать привлечение средств на следующий год, - говорит директор департамента туризма Ярославской области Галина Крохмаль. 

- Задача - ознакомить учащихся пятых-девятых классов с историей страны. И чтобы они получили возможность реально прикоснуться к тому, что составляет историческое наследие. Мы надеемся, что для ребят это будет познавательно и очень патриотично и духоподъемно, - говорит заместитель председателя правительства Ярославской обасти Миксим Авдеев.

Фото из архива «Первого Ярославского» 

1900