16+
монеты

В России продолжается «Монетная неделя». В рамках акции жители страны, в том числе ярославцы, могут обменять накопившиеся монеты на бумажные деньги в банковских отделениях.

Приниматься будут монеты Банка России, выпущенные с 1997 года. Организаторы рекомендуют заранее рассортировать их по номиналу, чтобы ускорить обмен. При этом некоторые пункты не принимают монеты достоинством меньше одного рубля.

Обменять рубли и копейки можно в банковских отделениях и магазинах во всех округах Ярославского региона. Больше всего точек работает в Ярославле и Рыбинске. Полный список адресов опубликован на официальном сайте акции. Обменять монеты можно до 7 ноября.

Подобная акция уже проходила весной этого года. Тогда ярославцы сдали в местные банки более 600 тысяч монет на общую сумму полтора миллиона рублей. Чаще всего жители региона приносили монеты номиналом 10 копеек, один и два рубля.

Фото: создано с помощью нейросети ГигаЧат

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал