
На открытии предприятия сегодня, 20 декабря, побывал глава региона Михаил Евраев.
О создании нового производства в Рыбинском районе договорились еще в 2017 году на крупнейшем сельскохозяйственном форуме «Золотая осень». В предприятие форума инвестор вложил почти 2,5 миллиарда рублей.
К слову, благодаря проекту появится 45 новых рабочих мест, а налоговые отчисления в бюджет региона составят 260 миллионов рублей ежегодно. Новый комплекс включает элеватор, пятиэтажный производственный комплекс и склады для ингредиентов и готовой продукции.
— Для Ярославской области такие серьезные инвестиционные проекты — это, конечно, огромный плюс в развитии, — рассказал Михаил Яковлевич. — И мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать инвестиционные проекты, как в агропромышленных комплексах, так и в целом в экономике, во всех отраслях.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
