В Ярославле закончили строительство дома на проспекте Дзержинского

83 новые квартиры в рамках программы расселения ветхого и аварийного жилья.   

В Ярославле закончили строительство дома на проспекте Дзержинского. Возведение шло по национальному проекту «Жилье и городская среда». В эту многоэтажку переедут семьи из ветхого и аварийного жилья. 

- Мы полностью работы закончили, сейчас идет сдача квартир будущим жильцам, если возникают какие-то замечания, мы их оперативно устраняем . Дом построен по принципам энергетической эффективности, все квартиры снабжены водяными счетчиками, тепловыми счетчиками, - рассказал Алексей Пономарев, директор компании-застройщика.

Сейчас объект готовится к сдаче и проверке инспекции стройнадзора.

Отмечу,  это второй дом, который построен в областном центре по федеральной программе для расселения ветхого и аварийного жилья. Первый был сдан в прошлом году на улице Посохова. Это позволило улучшить жилищные условия 36-ти семей. В дом на проспекте Дзержинского люди смогут заехать уже совсем скоро.    

- Заключение соответствия, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию это примерно месяц займет, но постараемся раньше, - сказал Виталий Кук, директор агенства по строительству мэрии Ярославля. 

- Данный объект второй в Ярославле, соотвественно, это программа будет продолжаться, в других районах менее интенсивно идет строительство, и зачастую эта задача решается, что мы приобретаем жилье либо на вторичном рынке, либо у тех застройщиков, которые строят в коммерческих целях, - отметил Сергей Гончар, исполняющий обязанности директора департамента строительства Ярославской области 

1575