В правительстве Ярославской области обсудили основные цели проекта «Движение Первых»

 

Подготовить достойное молодое поколение, помочь выбрать свой путь в жизни- основные цели молодёжного проекта «Движение Первых». В нашем регионе эта идея активно развивается. Основные вопросы, грядущие планы и взаимодействие участников с исполнительной властью обсудили на координационном совете. Это вовлекает молодёжь активно участвовать в жизни не только региона, но и страны. 

Максим Кутейников, председатель совета регионального отделения «Движение первых» Ярославской области: 
- На сегодняшний момент у нас создано 366 первичных отделений. Они созданы как на базе общеобразовательных школ, ВУЗов, СПО, центров дополнительного образования, молодёжной политики.

В проекте 12 направлений: это и образование, наука, искусство, спорт, волонтёрство, здоровый образ жизни и многие другие. По каждому из них ребята участвуют в мероприятиях, грантовых конкурсах и проектах регионального и федерального уровня. Более 8 тысяч человек объединят в детских лагерях этим летом в рамках профильной смены «Движение Первых».

Ольга Станишевская, заместитель министра спорта и молодёжной политики Ярославской области: 
- Наше нынешнее поколение-они хотят объединяться, они хотят реализовывать добрые интересные проекты и инициативы.Они хотят в этом участвовать, учиться, развиваться.И, наверное, вот это самое главная ценность такого общего движения, которое объединяет ребят, вдохновляет их на новые идеи, на новые свершения. 

384