В Ярославле сотрудник супермаркета ударил школьника и заставил его встать на колени

 

ЧП случилось еще в конце сентября, однако резонанс получило на днях, после того, как в сети появилось видео случившегося.

Конфликт произошел у одного из магазинов на Тормозном шоссе. Мужчина решил наказать незнакомого ребенка после того, как тот ударил его сына. Проверку по факту случившегося велел начать глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщается в телеграмм-канале областного Управления. 

А позже, в соцсетях ярославской полиции появилась информация о том, что обидчика школьника - 42-летнего мужчину нашли и доставили в отдел полиции для разбирательства. 

Сегодня стало известно, что по факту случившегося в следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Решается вопрос о задержании и избрании ему меры пресечения. 

- Используя малозначительный повод для выяснения отношений, не соизмеримый с возможными последствиями, с силой нанес не менее одного удара рукой в область головы 13-летнего потерпевшего. После этого, проявляя явное неуважение к потерпевшему, подозреваемый с силой схватил малолетнего, и потребовал последнего встать перед ним на колени, - говорит официальный представитель СУ СКР по Ярославской области Алена Романова.

980