В Ярославле состоялась первая встреча-знакомство в рамках проекта «Справимся вместе»

Наша страна сейчас проживает непростые времена, но это только сплотит русский народ. Признаки единения уже везде- к примеру, в регионе стартовали встречи «Справимся вместе». Организаторы рассказали о первом прошедшем мероприятии.  

- Участники встречи — волонтеры, жены и родственники ребят, которые сейчас находятся на СВО, партнеры проекта. Познакомились, поговорили, посмотрели в глаза друг другу.

Одной из героинь встречи стала Татьяна Сергеевна Катериничева, мама Алексея Катериничева, Героя России, трижды обладателя Ордена Мужества. Полковник внутренней службы Алексей Катериничев погиб 30 сентября 2022 года в Херсоне в результате точечного ракетного удара. В Херсонском военно-гражданском правительстве он отвечал за безопасность, а поехал туда по своей воле, как человек, у которого есть долг перед Родиной.

Татьяна Сергеевна рассказала, каково это — быть матерью офицера, пограничника, бойца спецназа, профессионального спасателя. Посмотрели фильм об Алексее, который в память о нем сделали его друзья. Судя по кадрам, он был хорошим человеком. И в этом большая заслуга его матери.
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам за такого сына. Очень правильно, что его имя носит улица Рыбинска.

Такие мероприятия будут продолжены и в дальнейшем.

Источник: Справимся вместе/ Вконтакте 

841