В Ярославле разыграли Кубок города по волейболу среди любительских команд

В первой партии сражались до 32 очков. В Ярославле разыграли Кубок города по волейболу среди любительских команд. В финале встретились «Локомотив» и «Нефтяник». Борьба шла за каждый мяч. Сыграть пришлось 5 партий, две из которых заверешились равным счетом. Более молодой «Локомотив» сразу завладел инициативой, однако быстрой и легкой победы не получил.

Опытный «Нефтяник» переждал агрессивное начало соперников и увел первую партию в дополнительные сетболы 32-30 в пользу «Локомотива». Вторая также осталась за ними. А вот в третьей повел уже «Нефтяник» 22-25. Четвертая и вовсе стала ключевой. «Локомотив» имел два матчбола, но в итоге уступил 27-29. Психологическое преимущество было явно на стороне «Нефтяника». Однако его не хватило. «Локомотив» выиграл 5 сет со счетом 15-7 и во второй раз стал обладателем Кубка города по волейболу. Награждение состоится 16 февраля, после того как станет известен обладатель 3-го места. За него будут бороться сборная ЯРГУ и «СКИЛЛ».