В Ярославле проверили школу, отремонтированную два года назад

Рабочая группа «Губернаторского контроля» оценила результаты ремонта, проведенного в Некоузской средней школе в 2022 году по программе школьного инициативного бюджетирования. По предложениям учащихся и их родителей в порядок были приведены рекреация и туалет. Стоит отметить, что условия для обучения школьников в учреждении стали намного комфортнее, чем были ранее. Однако, без замечаний не обошлось.

– Рабочая группа выявила небольшие недочеты, которые подрядная организация должна устранить по гарантии, – сказал помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – Администрации района совместно со школой предстоит подготовить проектно-сметную документацию для дальнейшего ремонта. Нужно благоустраивать прилегающую к учебному учреждению территорию.

Еще одним объектом осмотра стал каток на центральной площади села, который пользуется большой популярностью у молодежи. Вчера на оперативном совещании губернатор Ярославской области Михаил Евраев дал главам муниципальных администраций поручение подготовить проекты круглогодичной эксплуатации таких объектов. Вопрос предстоит решать и органам местного самоуправления Некоузского района. Здесь один из вариантов дальнейшего использования площадки – оборудование ее для игры в баскетбол.

Фото правительства ЯО 

500