В Ярославле прошло новогоднее представление «Ледовое шоу Татьяны Навки «Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

 

Яркие декорации, масштабные видеоинсталляции, красивые скольжения и чувственные поддержки: в Ярославле в рамках губернаторского проекта прошло новогоднее представление «Ледовое шоу Татьяны Навки «Мюзикл на льду «Руслан и Людмила». В атмосферу пушкинской сказки погрузилась Дария Захарова.

Магическая атмосфера истории истинной любви захватывает с первых минут. Знакомую всем сказку узнать практически невозможно. Искусство пластики дополняют масштабные видеоинсталляции. И все это под музыку, написанную специально для представления.

- Артисты провели три выступления за один день. И на первом же шоу зрители полностью заполнили арену. Выбор сказки стал символичным. 

Марина Васильева, министр культуры Ярославской области: 
-  225 лет Пушкину, мы вступаем в новый юбилейный год. И, конечно, для нашего региона с богатейшим историко-культурным наследием, со своими сказками, былинами, здесь такое представление очень органично. 

В историю «Руслана и Людмилы» погрузились 16 тысяч ярославцев. Зрители – дети участников СВО, многодетные и малообеспеченные семьи, а также школьники из Акимовского района Запорожской области. 

Ульяна Лысак:
- На ледовой арене я никогда не была, мне было очень интересно здесь побывать, посмотреть на такое шоу, всегда мечтала. 

Марина Башмашникова, начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области:
- По приглашению губернатора области Михаила Яковлевича Евраева к нам приехала группа ребят нашего подшефного района, и они проведут в Ярославской области 4 замечательных дня. Снежных, ярких, эмоциональных. Мы предлагаем ребятам познакомиться и с историей города Ярославля, и Ярославской областью. 

За время, проведённое в Ярославле, школьники успели побывать в знаковых местах региона. И особенно прочувствовать дух Нового года помог, как ни странно, снег. 

Диана Косенко:
- Нам выпала такая возможность приехать в Ярославль, увидеть настоящую зиму. Просто у нас в Акимовском районе снега не было три года. И так сказочно! Красивый город!

Одному из школьников повезло особенно. Шарик с его мечтой снял с елки желаний губернатор Михаил Евраев. Подарок нашел своего адресата прямо перед ледовым шоу.

Артем Прогулин: 
- Мне нужно заниматься спортом, я люблю спорт и загадал термо-одежду. Меня порадовали этим подарком. Настроение и атмосфера очень хорошие. Везде встречают, везде украшено, очень хорошо!

В рамках губернаторского проекта «Ледовое шоу Татьяны Навки» радует ярославцев второй год подряд. А значит мы еще не раз увидим спектакль на льду. 

3447