В Ярославле прошла стратегическая сессия по вопросам социальной сферы

На пути разработки комплексного плана развития региона сделаны первые шаги. 

Ранее глава региона Михаил Евраев дал поручение областному Правительству и муниципальным образованиям - создать план развития районов на ближайшие 5 лет. К его разработке также подключат общественность. 

Работа ведется по 6 ключевым направлениям: экономика, инфраструктура, социальная сфера, муниципальное управление, безопасность и привлечение инвестиций.

 Сегодня, 27 апреля, во Дворце молодежи собрались эксперты социальной сферы. Они решали профильные задачи по четырем отраслям: культура, молодежная политика, туризм и спорт. Предложения и инициативы лягут в основу пятилетнего плана.

- Это первое совещание, где мы собираемся разными отраслями. Обычно мы собираемся по отдельности. Молодежка отдельно, культура отдельно. Есть большая надежда, что после этого семинара будет какой-то единый документ. И мы будем двигаться для решения этих проблем наконец-то, - высказался начальник управления спорта, молодежной политики и туризма администрации Ярославского района Станислав Попов. 

- Важным аспектом является то, что вся эта работа проводится совместно. Как с Правительством области, так и с представителями муниципальных образований и общественности. Поскольку взгляд общественников иногда немножко не схож с тем, что предлагает Правительство. И очень важно учесть эти моменты в дальнейшем. После того, как сегодняшняя сессия будет завершена, следующим этапом будут выезды в муниципальные районы, где уже к обсуждению подключатся коллеги из муниципальных районов, - рассказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. 

социальная сфера1152