В Ярославле прошла акция «Письмо водителю»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения школы №29 напомнили водителям о важности соблюдения правил дорожного движения. Ребята подготовили обращения, в которых призвали автомобилистов быть осторожными на дороге, соблюдать скоростной режим, следовать установленным требованиям и не подвергать опасности себя и окружающих.

Михаил Иванов, инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по ЯО: 
– В своих посланиях ребята призвали водителей соблюдать правила дорожного движения, помнить о родных, близких, которые ждут дома. Также школьники напомнили автомобилистам о правилах безопасности перевозки маленьких пассажиров и необходимости быть вежливыми со всеми участниками дорожного движения.

Отмечу, по статистике Госавтоинспекции, в Ярославской области продолжает увеличиваться количество аварий с участием несовершеннолетних. Так, с начала года зарегистрировано 20 ДТП, в которых 24 ребенка получили различные травмы. В областной столице число аварий увеличилось на 500% по сравнению с тем же периодом прошлого года. А только в феврале этот же показатель вырос на 700%. Во всех случаях нарушения допустили водители автомобилей, в которых находились несовершеннолетние.

445