В Ярославле проходит Первенство Центрального Федерального Округа по кикбоксингу

 

Цель - чемпионат России. Именно этого больше всего желают спортсмены Первенства Центрального Федерального Округа по кикбоксингу. Наша съёмочная группа побывала на соревнованиях и узнала про подготовку к турниру и схему отбора участников. 

Шквал эмоций? как на трибунах, так и на ринге. В этом году Первенство Центрального Федерального Округа проходит в Ярославле. Три дня за спортивные награды и звания победителей будут бороться более четырёхсот атлетов. Сильнейших определят в дисциплине «фулл-контакт». То есть удары спортсмены наносят без ограничений силы в полный контакт. 

Юрий Романов, член бюро исполкома ФКР, заслуженный тренер России:
- Традиционно Ярославль на сегодняшний день - один из базовых центров по подготовке и выявлению сильнейших и наиболее талантливых спортсменов Российской Федерации. Сейчас проговаривается вариант того, что в 2025 году в Ярославле возможно пройдёт Чемпионат России. Сейчас этот вопрос решается и обсуждается.

Cпортсмены пяти возрастных категорий: младшие, средний возраст, старшие юноши, юниоры и взрослые. 

Иван Егоров, участник соревнований:
- Подготовка была очень тяжёлой, было много тренировок. Много пота, много крови. Я намерен занять первое место на этих соревнованиях.  У меня цель выйти на Чемпионат России и на нём тоже хороший результат. И победить желательно, но результат тоже нужен.

Идею провести Чемпионат России по данному виду спорта оценил и вице-президент Федерации Кикбоксинга по Центральному Федеральному Округу.

Олег Утенин, заслуженный мастер спорта России, вице-президент Федерации кикбоксинга ЦФО:
- В принципе, я поддерживаю это решение, потому что это будет Чемпионат России, которого уже давно не было и это приветствуется. Прежде всего, добраться нам будет легче, отобраться, разместиться, чем куда-то далеко ехать.

Последние поединки состоятся второго марта. Именно в это день будут определены призёры и путёвки на Чемпионат России, который пройдёт с 16 по 23 мая в Каспийске и Дагестане. 

892