В Ярославле продолжаются занятия для школьников и студентов по борьбе с терроризмом

 

На этот раз выездная лекция прошла в колледже управления и профессиональных технологий.

Ее провели участники молодежного отряда «Правопорядок». До конца октября они будут ездить по различным учебным заведениям, в интерактивной форме рассказывать о том, что такое экстремизм, почему это плохо и как с этим бороться.

— Наш социальный партнер — отряд «Правопорядок» Ярославской области. Мы сотрудничаем давно и долгие годы. Наши студенты входят в этот отряд. Он приходят и ежегодно проводят мероприятия, направленные на то, чтобы ребята формировали у себя навыки, знания по поведению, в чрезвычайных ситуациях, — говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий Светлана Фомичева. 

Отмечу, молодежный отряд «Правопорядок» действует в сфере патриотического воспитания Ярославской области и реализуется в рамках национального проекта «Образование». К акции присоединяются в больше учебных заведений. Не так давно лекция прошла в 70-ой школе Ярославля.

— Способ передачи информации от сверстника к сверстнику является более действенным для старших школьников. Именно поэтому члены отряда «Правопорядок» уделяют большое внимание профилактическим занятиям, — говорит заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. 

Они работают совместно с представителями УМВД. И определяется ряд школ, в которые ребята приходят и проводят такие занятия. 

Фото: «Первый Ярославский»

1077