В Ярославле продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

Так в трехэтажке по адресу 50 лет ВЛКСМ, 4 недавно начали чинить кровлю.    

Несмотря на то, что ноябрь - не сезон для строительных работ, по словам специалистов, на скатных крышах их можно проводить в любое время года. Завершить капремонт подрядчик планирует до нового года. Отмечу, что новая кровля станет подарком для жителей дома, которому в этом году исполнилось 65 лет. 

Евгений Гладков, главный инженер подрядной организации:
-На данный момент выполнены работы в полном объеме по замене подстропильной конструкции и в районе 60% замены стропильных конструкций и устройство уже идет водосточной системы настенного жалоба параллельно. И подготовка чердака к утеплению. 

Дом был построен в 1957 году и с этого времени капитального ремонта кровли на нем не проводилось. Со временем крыша износилась: шиферное покрытие потрескалось, все деревянные конструкции сгнили. Несмотря на то, что конструктивные элементы в целом пригодны для эксплуатации, кровлю все же решили заменить. Чтобы не доводить до критического состояния. 

Наталия Дмитриева, пресс-секретарь регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области:
- Этот объект был обследован специализированной компанией и она дала заключение о том, что вот именно на этом этапе целесообразно провести капитальный ремонт. Несмотря на то, что кровля еще не находится в аварийном состоянии, но уже близка к этому.

На ремонтные работы предполагается потратить чуть более восьми миллионов рублей. Собственники данного многоквартирного дома накопили 800 тысяч рублей. Оставшаяся сумма будет заимствована на возвратной основе из общего котла. 

748