В Ярославле определили победителей конкурса творческих работ об истории региона

История нашего края в рисунках, стихах и строчках эссе. В Ярославле подвели итоги конкурса «Мы гордимся тобой Россия, мы гордимся тобой, наш край». Ребята со всех уголков региона рисовали важные объекты, героев, а также  писали об исторических событиях и великих людях нашего региона. Больше двух сотен работ оценивали организаторы конкурса — союз женщин России и департамент образования Ярославской области. Итоги подвели сегодня в Волковском театре. Участникам подарили грамоты, блокноты, наборы красок и карандашей, а также экскурсию по первому русскому театру. Победительница конкурса рисовала портрет Федора Ушакова.

«Он ни разу не проиграл и он очень сильный духом. Например, в детстве он был слабым ребенком, а когда вырос, вот таким непобедимым человеком. Еще его прям тянуло к воде, можно сказать. Потому что он сказал «Я пойду на медведя, если тот будет в воде», - сказала победительница конкурса рисунков Екатерина Афанасьева

«Цель конкурса — это, конечно, в первую очередь воспитание этого чувства патриотизма, чтобы дети, знакомясь с удивительными деятелями нашей земли Ярославской, стремились быть похожими на них. Стремились где-то повторять те подвиги, выдающиеся дела, может быть в дальнейшем кто-то из них полетит в космос, как Валентина Терешкова, кто-то будет защищать наши рубежи, как Александр Невский», - отметила заместитель председателя ярославской областной думы, председатель ярославского регионального отделения Союза женщин России Ольга Хитрова.

1377